Есть ли возможность отказаться от услуги, навязанной «Сбербанком» при открытии эскроу счета?

НедвижимостьБанки+4
Насиба
Зам. директора департамента, юридическое образован...  · 27 сент 2021
Какие услуги Вам навязывают? Возможно тариф Вас не устраивает?
Тариф эскроу счета установлен банком - Вы не можете от него отказаться или изменить его.
В разных банках - разные тарифы, есть банки, где нет тарифа вообще - это крупные банки.
Если Вы покупаете новостройку по новым правилам, Вы обязаны провести оплату именно через эскроу счет*
  • "Эскроу-счета регулируют два закона: статья 860.7 Гражданского кодекса — описывает, что такое эскроу-счет и как он работает, и статья 15.4 ФЗ-214 — регулирует работу эскроу-счетов в долевом строительстве."
Смотря какая услуга, нужно уточнять в самом банке. Если есть возможность отказаться от какой-то услуги (к примеру страховка), не имеют права не ответить.