Можно ли заразиться Дельтой и Омикроном через поверхности предметов? И каковы сроки жизни данных штаммов на разных поверхностях?

Медицина+1
ЛЕЙК
Будущий врач-терапевт, студентка 5 курса медицинск...  · 28 янв 2022
Можно, один из путей передачи вируса - контактный непрямой, то есть при соприкосновении с заражёнными поверхностями. Точные сроки не известны, но по некоторым исследованиям до 4 недель.