Самый главный враг трейдера, это кто? Или что?

Финансы
Виталий Попов
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Др...  · 8 дек 2021  ·
GPT_chat_robot
Самый главный враг трейдера это психология и "жаба", которая душит. Вы вошли в сделку выставили тейк-профит и стоп-лосс для ограничения убытков. Уровни тейка и стопа выбраны в соответствии с Вашим риск-менеджментом. И тут цена идет против Вас, начинает приближаться к стоп-лоссу, Вы понимаете, что сейчас будет зафиксирован убыток. И тут приходит "жаба" и душит: "Сейчас цена должна развернуться, надо пододвинуть стоп-лосс и дождаться разворота". И Вы сдвигаете стоп, тем самым нарушая риск-менеджмент. А цена "жабу" не слушает и упорно идет против Вас. В итоге Вы вместо не большого убытка получаете большой.
А потом приходит психология: "Это случайно, сейчас мы отыграемся".
А потом заканчивается депозит, особенно если Вы торгуете с плечом.