Самые жестокие пытки?

ОбществоИскусство и культура+3
София Мартыненко
Человек, изучающий всё  · 23 окт 2018

Предыдущий оратор описал "по-лайту", вскользь упомянув лишь пытки средневековой инквизиции, которые, несмотря на то что были, местами, действительно зверскими, не идут ни в какое сравнение с тем, на что еще способен человеческий разум.

За эталон беру средневековый Китай. Огромное уже тогда население, весьма изощренная фантазия и, опять же, в виду населения, практически нулевая цена человеческой жизни, частично даже в умах самих этих самых людей. Приведу один пример, до которого европейская фантазия не смогла бы, пожалуй, додуматься. А вот китайцы смогли.

"Эта пытка в средние века была очень популярна в Китае. Человека раздевали и ставили в большую бочку так, чтобы он едва касался ногами лежащих на дне черепиц. Также в бочку насыпали известь и закрывали ее крышкой с отверстием для головы. Спустя сутки из-под ног жертвы начинали убирать черепицы, в итоге несчастный повисал на шее. При этом в бочку наливали воду, известь начинала бурлить и разъедать ноги жертвы. Боль при этом гораздо сильнее, чем от ожога огнем. В итоге человек умирал от удушья или от болевого шока."

Больше вот так вот сходу не нашел, но если интересно, то поищите. Китайцы они вообще были большие мастера в таких искусствах.