Samsung j1 2016. Карта почти пустая, а памяти нет((( замучалась искать

Смартфоны samsung+2
Альфия Токмакова
литература и электроника  · 30 апр 2020

уточните, - о какой "пямяти" идет речь ? встроенная память телеяфона или внешняя карта памяти ?

Если внешняя, - большинство бюджетных самсунгов под установку приложений используют ТОЛЬКО встроенную память телефона, если не выполнить специальные настройки. Т.Е. внешняя карта памяти,на таких моделях,используется самим пользователем телефона : записать фильмы, музыку, в том числе, с ПК. Фото и видео, снятые на камеру телефона, так же по умолчанию пишутся на внутреннюю память, - это м ожно изменить в настройках приложения.

Для очистки памяти телефона способов много: есть стандартнаая самсунговская утилита "оптимизация устройства" или "обслуживание устройства" - ищите что то похожее, название может незначительно меняться на разных моделях. Так же, есть стороннике утилиты, например, avast clean up , - для телефона она бесплатная, - попробуйте установить и запустить ее.

П.С. Не глядя сложно понять что происходит у вас на телефоне, - сделайте скрин-шот или дайте цифры, что есть " Карта почти пустая, а памяти нет" ?

Или речь идет про ОЗУ ???