Самопроизвольное включение повышенной температуры на котле Bosch 6000w

Котел Bosch 6000w, самопроизвольно, периодически, не зависимо от режима зима лето, сам выставляет 65 градусов отопление и 46 градусов ГВС. Уже купил регулятор Bosch TR 12 и, все равно, выставляю на нем 20 градусов и он перепрыгивает на 65 градусов и включает отопление не зависимо от температуры в помещении.

И он так делает с момента покупки, когда чаще, когда реже.

Подскажите, какой параметр нужно в инженерном меню настроить, что бы это выключить или хотя бы уменьшить температуру?

А то бывает приходишь домой летом, а в доме 40 градусов жары.

ОтоплениеГазовые котлы+1
Юрий Овчаренко
«Бош Термотехника» — мировой поставщик энергоэффек...  · 28 апр 2020  · bosch-climate.ru

Добрый день!

Самопроизвольный сброс настроек и выставление другой температуры теплоносителя и температуры ГВС, возможно, имеет место высокочастотные помехи, связанные с низким качеством электричества. Одним из возможных вариантов лечения является установка или инвертерного стабилизатора, или ИБП с двойным преобразованием.

Однако, это не объясняет работу котла при заданной температуре воздуха 20 градусов с фактической до 40. В данном случае: или неправильно подключен сам терморегулятор, или неисправность электронной платы. Например, на клемму ТН было подано напряжение 220В и теперь плата хоть и работает, но не реагирует на отключение терморегулятора.

Попробуйте отключить терморегулятор и установить в клемму ТН перемычку - котел должен начать работать на отопление, затем удалите перемычку - котел должен погасить горелку и после выбега отключить насос.

Чтобы определить точную причину возникающих неполадок в оборудовании, рекомендуем обратиться в один из сервисных центров Bosch.

Список вы можете посмотреть на официальном сайте - https://www.bosch-climate.ru/service-bosch/where-to-buy.html

С уважением, ООО «Бош Термотехника».