Самое высокое здание на земле?

ОбразованиеМнение+1
zaichonoc8888
Интересные экскурсии  · 28 сент 2020  · excurzilla.com/ru

Более ста лет назад в Нью—Йорке и Чикаго продемонстрировали, что небоскреб — это фундаментальное решение экономической проблемы: позволить сотням людей и компаниям находиться в одном месте в одно и то же время - это эффективный подход к повышению плотности городского населения, дающий городу конкурентное преимущество.

Начиная с 90 х годов, самые высокие здания в мире были построены на востоке. Сегодня, в 2020 году, Бурдж-Халифа в Дубае (828 метров разделенных на 163 этажа) откажется от своего титула самого высокого небоскреба в мире. Его место займет башня Джидда, или Башня Королевства, которая сейчас строится в Саудовской Аравии.

Дизайн небоскреба был разработан чикагской компанией Adrian Smith + Gordon Gill Architectures — той самой студией, которая проектировала небоскреб Burj Khalifa, — и представляет собой шедевр строительной инженерии, использующей углеродное волокно, чтобы подняться выше, чем когда-либо прежде.