Учитель, географ, член Русского географического... · 17 окт 2021
Крупнейшее болото мира Пантанал находится в Парагвае, Боливии и Бразилии. Это - огромная заболоченная низменность в Южной Америке. Её площадь составляет около 190 тысяч квадратных километров.
Самым крупным болотом России являются Васюганские болота, находящиеся в Западной Сибири в междуречье Оби и Иртыша. Васюганское болото — 53 тысячи квадратных километров.