Самбери когда собирать урожай?

Анатолий Санкин
Имею психологическое образование. Интересуюсь...  · 28 дек 2018

Видимо, имелось ввиду растение Санберри. "Самберри" их называют в народе. Ягоды собирают во второй половите сентября. Собирают сначала сверху. Растение плодоносит до начала холодов. Поэтому, их собирают несколько раз. Если погода теплая, то собирать можно и в октябре. Собирать ягоды нужно когда они зрелые. Если похолодало рано, ягоды не успели созреть, то можно куст срезать вместе с ними. Ягоды дозревают на срезанном кусте.