Самая лучшая образовательная платформа? Плюсы и минусы данной платформы?

ОбразованиеОбучение+1
Чечеш Станиславовна
Одна из ведущих компаний, занимающаяся многоязыков...  · 11 янв 2022  · content.logrusit.com
Для выбора платформы необходимо ответить на ряд вопросов. Какими рамками бюджета вы ограничены? Нужна ли поддержка мобильной версии? Что лучше отвечает вашим потребностям — облачный или локальный хостинг? Готовы ли вы адаптироваться к чужим шаблонам или хотите создать уникальный портал на основе open source?
Самый адекватный вариант - MOODLE LMS. Она позволяет видоизменять дизайн, добавлять любые модули и функции на ваше усмотрение. Вы можете интегрировать форумы, видеоконференции, настроить оповещения, мобильную версию и т. д. Система поддерживает международные форматы курсов AICC, SCORM, Tin Can API и IMS LTI.
К тому же эта платформа предназначена для локального хостинга. Вы устанавливаете ее на корпоративный сервер, и все обучающие материалы хранятся там же. Это особенно актуально, если вы не готовы доверять безопасность своих данных стороннему провайдеру.
О плюсах и минусах других платформ можно прочитать, пройдя по ссылке https://www.logrusit.com/ru/blog/how-to-choose-lms/