Сахарный диабет 2 степени лечится?

Медицина+1
лариса к.
Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации...  · 21 дек 2021  ·
doctor_OlgaK
Добрый день.
Возможно добиться стойкой ремиссии заболевания. Это зависит от стажа диабета, от степени его прогрессирования, от состояния поджелудочной железы (именно она производит необходимый инсулин).
Для достижения ремиссии необходимо строго соблюдать рекомендации лечащего врача (изменение образа жизни, диета, физические упражнения).
Необходима консультация врача, чтобы он оценил возможность достижения ремиссии.