Сайт в минимализме сейчас пользуются большей популярностью, чем сайты с гипер пёстрым дизайном?

ПрограммированиеВеб-дизайн+1
Фрея
Фронтенд-разработчик  · 18 сент 2021  · ahatov.com
Я думаю, что пользуются популярностью те сайты, которые имеют ценность. Иногда приходится продираться через десятки странных интерфейсов только из-за того что нет альтернативы.
Однако, если речь заходит про эстетику и красоту, она тоже влияет. В книге Загмайстера и Уолш «О Красоте» есть гипотеза о том, что при наличии нескольких вариантов, человек выбирает наиболее красивый и понятный.
«Мы уже писали о докторе Хельтмуте Ледере, который возглавляет Лабораторию эмпирической эстетики в Вене и считает, что наш мозг считывает красоту в первую очередь. Мыслительный процесс отнимает у мозга слишком много сил, и в попытке сберечь силы мозг идет путем наименьшего сопротивления, принимая решения быстро. В итоге мы выбираем красоту»
Но всё же ценность сайта важнее красоты.