Сайт имеет RU и EN версию, размещен на сервере в Бельгии. Это влияет на ранжирование в Яндексе RU-версии? Стоит ли перенести его в Россию?

Seo продвижениеSeo оптимизация+2
Андрей Завго
Веб студия Мегагрупп.ру занимается разработкой...  · 6 мая 2021  · megagroup.ru

Обычная практика, когда сервер сайта находится за пределами России. Важно, чтобы удаленность сервера не влияла на скорость загрузки сайта и аптайм (время непрерывной работы, отсутствие отказов).Для ранжирования актуально наличие национального домена .ru , .рф, .su. Версии Ru и En не должны дублироваться, т.е. тексты на ru должны быть на русском, у en - на английском.

Спасибо. Я так и полагал но мнение специалистов всегда важно, вдруг я что-то не знаю.