С точки зрения экологии, туалетную бумагу лучше смывать в унитаз или выбрасывать в мусор? Где меньший вред?

ЭкологияПрирода
lakorony
Езжу по миру, поглощаю поп-культурный фастфуд...  · 29 авг 2016

Начнем с того, что никаких проблем от смывания туалетной бумаги в унитазе не следует.

Если Вы смоете не сразу целый рулон, а смываете обычные несколько квадратиков, которые Вам были необходимы для всем известного действия, то ничего плохого не произойдет, так как современная бумага практические полностью "растворяется" в воде.

А если бумагу выбрасывать в корзину, то она затем отправляется на свалку. Период её разложения составляет пару месяцев.

Итого, для экологии лучше туалетную бумагу смывать. А вообще, корзины для туалетной бумаги - это рудимент, обусловленный тем, что ранее в общественных туалетах подтирались чем попало. Это "что попало" забивало канализацию, отсюда и было решено ставить корзины для бумаги.