Как бизнесу успевать отслеживать потребности своего потребителя при текущей скорости развития общества?

Бизнес и менеджментМаркетинг
Константин Коровниченко
30 лет уже: маркетинг, реклама, продажи, PR. О...  · 15 мар 2021  · marketch.ru

Не понял! Скорость развития чего? У бизнеса 4 вектора развития:

  • финансы;
  • бизнес-процессы,
  • кадры
  • маркетинг (рыночная деятельность).

Это есть такая теория «система сбалансированных показателей» (банансед скоркард или BSC). Вот по 4м векторам, подчеркиваю, сбалансированно, бизнес и должен равиваться. Почему сбалансированно – см. ссылку.

Если вы не успеваете за клиентом – кто у вас маркетингом занимается, интересно? И куда ж вы столь стремительно «летите», в сторону отличную от того, куда «развиваются» ваши потребители, покупатели и инфлюэнсеры?

p.s. Вот, видите, как просто, все ставится на место, когда с теорией знаком.

p.p.s. Обратите внимание, что «отслкживать» нужно не только потребителя. Почему? А снова – см. теория.