С радостью примет смерть тот, кто истинно знает о встрече с Творцом, так ли это?

ПсихологияОбщество+3
Андрей Олегович
Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 13 дек 2022
Я думаю, что радость - это не та эмоция, которая должна сопутствовать смерти. Спокойствие по этому поводу, отсутствие страха - это нормально, но радость - нет.
Знаете, есть выражение, что вся наша жизнь - игра. В каком-то смысле это, наверное, так и есть. Так вот смерть - это проигрыш в этой игре. Рано или поздно мы все проиграем и это нормально, а потому бояться этого или испытывать беспокойство по этому поводу, наверное, лишнее и даже, возможно, глупо. Однако и радоваться проигрышу как-то противоестественно, не так ли? Даже если вы ожидаете, что дальше вас ждет что-то хорошее и захватывающее, проигрыш - есть проигрыш и радость тут неуместна.
стоять насмерть во имя жизни - наш удел