С помощью рисунка данного прямоугольника ABCD определи модуль векторов. Известно, что длина сторон прямоугольника AB= 40, BC= 42.?

Дарья Дубцова
Учитель математики в средней школе И ВУЗе. Не учу...  · 26 апр 2020

Не очень хорошо вижу рисунок, найду модули всех векторов. Модуль вектора и длина вектора это одно и тоже. Если нужен диагональный вектор, то по теореме Пифагора возведем стороны прямоугольника в квадрат, сложим и вычислим корень квадратный. Это 58. Если половина диагонали, то 29.