С помощью какой программы можно удалить шумы на записи?

На аудиозаписи нужно удалить звуки двигателя машин, чтобы слышать разговор, с помощью какой программы можно выделить определенный звук и стереть его из дорожк?

ПрограммыЗапись
Артем Кудлай
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbrin...  · 15 сент 2020

Для удаления каких-то однотипных шумов используется метод захвата профиля шума. Берётся шум на определённом участке(где есть только он) и потом по этому профилю он удаляется из всей записи. Посмотрите, как это делается на Ютубе в программе adobe audition. Функция называется noise reduction. Если ваш этот шум двигателя не сильно заходит на частотный спектр человеческого голоса в записи, то при его удалении повысится читаемость.

Спасибо , сегодня попробую