С помощью каких ресурсов можно разобраться в мировой электронной музыке (начиная с создания, заканчивая лучшими мировыми фестивалями)?

Искусство и культураЛитература+3
Darova Katya
плохой композитор, немного разбираюсь в альтернати...  · 27 июн 2016

Для начального уровня нужно более менее ознакомиться с ее огромнейшим разнообразием. Можно бахнуть чарт rym по тегу electronic, там основная классика.

rateyourmusic.comи статью в вики с дополнениями в См. также

wikipedia.orgКогда все это переварите уже сами будете знать куда вам двигаться дальше.

Вместо ресурсов могу порекомендовать очень хорошую книгу "Музпросвет" Андрея Горохова, посвященную как раз-таки истокам и эволюции электронной музыки. В свое время благодаря ей я сделал для себя массу открытий, чего и вам желаю