С помощью чего осуществляется поворот трубопроводной магистрали?

Егор Ф.
Поставки промышленной запорной арматуры.  · 7 окт 2021  · gpkomplekt.ru
Доброй ночи! Повороты линейной части трубопровода в вертикальной и горизонтальной плоскостях следует выполнять упругим изгибом сваренной нитки трубопровода или монтажом криволинейных участков из гнутых отводов.
Если на отдельных участках трассы в соответствии с проектом необходимо выполнить повороты малого радиуса, который не может быть получен при изгибе труб на станках холодного гнутья, кривые поворота следует выполнять из крутоизогнутых отводов горячего гнутья и штампосварных отводов, выполненных в соответствии со СНиП 2.05.06-85.
крупнейший производитель запорной арматуры...  · 12 мая 2020  · al-safa.kz
Юрий Н.