С мужем в разводе,есть двое детей,6 и 3 года,не работаю. Положены ли нам какие-то выплаты?

Детские пособия
Виктория С.
Юридический онлайн журнал  · 31 авг 2020  · oalimentah.ru

1. Алименты.

Если не удается договориться с бывшим супругом о выплатах на содержание детей, вы можете обратиться в суд.

Размер алиментов будет зависеть от материального и семейного положения плательщика, а также потребностей детей.

Если бывший супруг работает официально, то сумма платежей будет взыскиваться в долях от заработка: 1/3 на двоих детей. Если не официально, вообще не работает или имеет нерегулярный заработок – в фиксированном размере. Возможен смешанный вариант.

О том, как составить и подать заявление на алименты, читайте здесь.

2. Региональные льготы и пособия. Если семья признана малоимущей – дополнительные выплаты и пособия.

Городской Консультационный Центр  · 26 апр 2020

Ваши дети имеют право на полноценную жизнь не смотря на ваш развод, как составить заявление на алименты читатйте в нашей статье. Так же рекомендую вам разделить совместное имущество с мужем.