С кем воевала болгария в 7 веке?

Вероника Р.
Специалист по истории России и Ближнего Востока. П...  · 12 окт 2018

В 7 веке болгары только откочевали на Дунай и действительно боролись с хазарами, но примерно с этого периода начинается противостояние между Дунайской Болгарией и Византией

История средних веков , социология, этнография.  · 10 окт 2018

В седьмом веке болгарские племена объединились в Великую Болгарию военно политическое образование которое постоянно вело войны с Аварским каганатом и Хазарским.