С какой целью уничтожается самый многомиллионный народ страны с самыми богатыми ресурсами планеты? Сколько осталось существовать?

РоссияЗачем я это узнал?+1
Анонимный вопрос
Тракторист, сантехник, плиточник, плотник...  · 28 нояб 2018

Вопрос поставлен относительно неверно. И воспринимается неверно в корне. Но немалая доля ответа в этом вопросе есть: он достаточно хорошо сформулирован, чтобы умный понял суть выхода из ситуации... а дурак впал в отчаяние.
Но отчаяние и безнадёжность - тоже прекрасное средство для активации сознания.
Теперь по порядку. Отвечаю для тех, кто не в силах понять сам и сейчас, но способен добраться до истины с небольшой помощью.

Первое: никто не ставит целью уничтожить народ РФ - ни "самый многомиллионный", ни какой-то другой.
Цель поставлена совершенно иная: заставить (увы! - ничего другого не остаётся!) этот народ стать в массовом сознании чем-то иным, лучшим, чем сегодня и, тем более, вчера. Разбудить мозги от спячки, научить принимать и нести ответственность и за себя, и за общество, перестать надеяться на "дядю" или доброго царя, или на компартию, или на господа бога, путина...
Чтобы большинство начало жить. Чтобы каждый ощущал в себе разум, силу, спокойствие. И не только ощущал - а ещё и руководствовался этими качествами.
Чтобы каждый, поднимающийся в своём сознании на ступеньку выше, старался создать вокруг себя окружение подобных себе людей. Чтобы прекратилась помощь паразитам вокруг вас - и чтобы таким образом подлецы начали терять влияние и власть.
Вас стараются сделать чем-то большим, и для этого не нужно воевать с кем-то - нужно учиться, в первую очередь смотреть и видеть, понимать. И понимать самого себя.
И никто в РФ никого воспитывать в нужном ключе, как в СССР, не будет: эпоха массового принудительного воспитания прошла, этот метод себя не оправдал. Только сами.
Достаточно. Дальнейшая расшифровка - уже для обезьян, и она бесполезна.
Единственное, что можно добавить для размышления: если бы хотели уничтожить - за время с 1991 уже уничтожили бы всех. Это делается очень просто - но не делается.

Второе: самые богатые ресурсы планеты на сегодняшний день не играют сколь-нибудь серьёзной роли в происходящих процессах. Если "цивилизованный передовой мир" от них сегодня откажется - то именно это обстоятельство приведёт завтра к реальной гибели упомянутого народа ( и ещё многих заодно). Три месяца без поступления валюты в страну приведут к дикой гражданской войне, в которой можно добиться уничтожения и гибели  90% населения. Оставшихся 10% истребить не трудно - и все ресурсы можно делить как угодно.
Но этого не происходит. В частности, ещё и по той причине, что этот "самый многомиллионный народ" согласился с тем, что вся выгода от продажи этих ресурсов достаётся не ему, а совершенно левым лицам.
Чтобы изменить положение дел, нужно быть готовым к ситуации, когда всё придётся начинать чуть ли не с нуля в плане поступления в страну внешних благ - то есть, к достаточно длительной изоляции государства в период реконструкции внутренней экономики.
Для этого необходимо массовое сознание по первому пункту.

Третье: существовать осталось ровно столько, сколько потребуется для того, чтобы начать жить. Кто не желает жить - может существовать до самой смерти.
Если вы думаете, что "жить" - это значит, быть подобным бандитам ледникового периода или сегодняшним чиновникам и депутатам - то зря вы так думаете. Питекантропы 90-х вообще недолго "жили" - они всего лишь активно существовали. А остальная масса и в то время, и сейчас, существует пассивно. В ожидании царя, бога, героя...
Пересматривайте своё отношение - время пришло.
И кончайте ныть. Тогда можно будет посмеяться.

Ваш выбор: жить или существовать. Если человек выбирает жизнь - то он не боится завтрашнего дня.
А может, всё не так уж плохо?

Как это верно!Но мне все же кажется,что нужна организация,которая станет оппозицией существующему режиму,настоящей реальной,рабочей оппозицией,расшевелит это "болото" называемое Великим Российским Народом и он,своей поддержкой, может наконец сбросит это иго,навязанное нам мировым империализмом и поощряемое горбачевыми,ельцинами и нынешним правительством!!!А тутошние писаки,которые пишут,что каждый должен взять и изменить свою жизнь и тогда то все наладится в стране,бред все это,нужна организация!!!

И при этом примеряем на себя абсолютно чуждые нам модели, к которым мы не готовы изначально. Как можно пытаться строить американскую модель, которая в США строилась два с половиной века в совершенно других временно-пространственных и геополитических реалиях? Причем резко и сразу с системой и населением, которые ещё вчера были поголовно коммунистическими? И в окружении абсолютно враждебного могущественного клана стран Запада? Ежу понятно, что это бред, но только не нашим бравым либерастам, свято верящим (или кто поумнее показывающим на публику эту веру за вознаграждение из-за рубежа) в "сказочную демократическую морковку".

Иван, да все эти модели уже летят к чертям. Думаю, и другие, уже устоявшиеся модели социумов очень скоро ничего не будут стоить.
Более того: мир подошёл к тому порогу, за которым революции ничего не стоят и не значат, никакая революция сегодня ничего кардинально изменить не сможет, по крайней мере - надолго.
Впереди эволюция сознания, революционная по своей сути - и гораздо более революционная, чем всё, что было раньше.
Боюсь, речь идёт о скором смене вида Сапиенса, из привычного нам кроманьонца с пещерным мышлением проклёвывается что-то иное, и впереди - качественный скачок.

Повторюсь ещё раз: представители ледникового периода и пассивно существующие ждуны обречены -  не на вымирание (новый вид им не позволит вымереть), а на глобальные ограничения в правах и новых возможностях - в целях их собственной безопасности и комфорта, в первую очередь.