С какой целью незнакомцы тайком фотографируют детей?

Поведение человека+3
Илья Кузнецов
Бродячий наставник общества  · 30 сент 2021
Здесь есть несколько вариантов объяснения.
Понятно, что в нашем обществе с раздутой истерией о педофилии многим на ум приходит идея "ааа, он хочет ребенка".
Отрицать этот мотив нельзя, педофилы существуют. Однако на эту тему имеет смысл волноваться только тогда, когда вы замечаете преследование ребенка.
Часто "скрытые" фотографии делаются ради удачного кадра. Детские эмоции, поведение бывают интересными, живыми, нестандартными. "Постановочные" фото проигрывают в этом вопросе - дети не умеют "играть" ими, неспособны вопроизвести то, что только что делали.
Фото из интернета.
Поймать подобные кадры - большая удача для фотографов, особенно для профессионалов, и важно не привлечь внимания ребенка, чтобы не спугнуть эту естественность. Ровно так же многие люди фотографируют домашних и диких животных - скрыто, не отвлекая и не пугая. Да и поймать "естественность" взрослого - тоже шикарно.
Возможен также вариант, что фотографируют не ребенка. Например, на последней фотографии автор мог ловить в фокус котенка, который пришел посмотреть на игру или сидит рядом с "маленьким хозяином". Но для вас со стороны это будет выглядеть как скрытое фотографирование ребенка.
Нельзя также исключать, что фотографирует ребенка не "незнакомец", а свой. Это особенно важно понимать, если вы заметили, что фотографируют не вашего ребенка. Я часто фотографирую своих детей в разных ситуациях, в том числе, когда они меня не видят, чтобы скинуть фото жене или бабушкам. Но со стороны вы увидите мужчину, который фотографирует ни о чем не подозревающих детей, озирающихся по сторонам в поисках родителей. Ужас, правда?
Поэтому прежде чем поднимать шум, попробуйте посмотреть на происходящее немножко подольше. Если фотографируют одного ребенка настойчиво и в разных ракурсах, с разных сторон, возможно, стоит привлечь внимание полиции. Но сразу клеить ярлык "педофил" на фотографа довольно глупо.
Всем привет меня завут Катя я люблю сочинять...  · 27 сент 2021
С оной целью укротить свою похать, это люди особенно мужчины, каторые любят детей слишком сильно по взрослому. Таких людей не жалко и повесить или расстрелять.

18+ контент