С какой суммы начинается нищебродство?

ФинансыДеньги
dyingformyself
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 29 мая 2019

Стоит отметить, что нищеброд – это не только тот, у кого мало или вообще нет денег, а также тот, у которого есть психология бедности. При ней любое действие индивида приводит к потере денег, либо он попросту не способен заработать больше в силу своей политики экономии.

Точной суммы, которая определяет нищебродство, не существует. Для конкретного человека она своя. Говорят, вы можете быть даже миллионером, но нищебродствовать на ремонте своего транспорта.

Однако можно выделить несколько возможных версий.

  1. Нищебродство начинается тогда, когда индивид начинает экономить даже на банальщине.
  2. Нищебродство начинается тогда, когда у индвида возникают мысли в духе "все остальные лучше меня, потому что зарабатывают боольше".
  3. Нищебродство начинается тогда, когда ваш заработок ниже МРОТ.

Нищеброды, по разным оценкам, думают о службе в армии, у них отсутствует своё имущество вроде квартиры или машины, они не отдыхают за границей, набирают кредиты много других вещей. В то же время более адекватная оценка гласит, что нищеброд обычно перекладывает вину в своих финансовых проблемах на других людей.

Потрясающе, только мой муж понимать этого не хочет, или не может, так и нищебродствуем всей семьёй.

Эвелина П., А сами как зарабатываете?

Как может служба в армии приравнивается к нищебродству?

По мне многие служивые получают больше тебя писака!

Александр П. С., Туда и идут , потому что по-другому заработать не могут

Вы хотите своей статьёй побудить всех зарабатывать больше? зарабатывать для чего? чтобы купить хорошую машину? или квартиру? на это уйдут годы и ни чего не заработаете,нищебродство это прекрасно....кто это понял поздравляю кто не понял пусть вкалывают

на счет пункта " Нищебродство начинается тогда, когда у индвида возникают мысли в духе "все остальные лучше меня, потому что зарабатывают боольше". "

тут уж сам на себя пиняй- хочешь крутиться среди людей классом повыше- чувствуй свою ущербность. а если хочешь спокойствия - найди себя в другом месте. если оценить свой доход, то далеко не все нищеброды такими являются- на поесть , одеться и где жить деньги есть- уже скажи спасибо. остальное понты.

игорь м., вы думаете как я,на то чтобы "колотить понты" уходят здоровье время и тд, есть что поесть? есть во что одеться? а большего и не надо)и стремиться к большему просто не нужно?

Нищеброд- это тот, кто не может откладывать суммы с зарплаты на счёт, потому что работает на унитаз, как 98% населения нашей богатой страны.

Какого хрена обсирают АРМИЮ?Игорь Сечин -бывший офицер