С какой скоростью прогрессирует плоскостопие?

МедицинаОртопедия
グ-マ-鎰 ス系谷ァ
Я врач ортопед травматологии, интересуюсь...  · 20 сент 2021
Это зависит от того, что понимать под словом плоскостопие, уплощение поперечного свода, продольного, гиперпронация, вальгусная деформация 1 пальца. Вариантов деформации стоп очень много, так же развитие каждой индивидуально и зависит от множества внешних, нагрузка, обувь, образ жизни и внутренних, генетика причин. Каждый случай нужно рассматривать отдельно.
Врач. Интересы: медицина  · 20 сент 2021  · netyazve.ru
Чем выше скорость деградации мышц голени, тем быстрее развивается плоскостопие. А факторов которые вызывают снижение мышечного тонуса очень много. Сответственно, многое будет зависеть от их сочетания. Скорость индивидуальна.
Ортопед и остеопат | Москва   · 21 сент 2021  ·
doctorbogachev