С какой скоростью пришлось бы двигаться, чтобы постоянно оставаться на освещенной стороне Земли(чтобы "ночь не наступала")?

ГеографияАстрономия+1
Антон Чернявский
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 6 мар 2016

Это зависит от широты, на которой ты находишься. На экваторе например для того, чтобы земля крутилась под твоими ногами, а сам ты всегда смотрел на солнышко, придётся бежать со скоростью примерно 1666,(6) км\ч. Это если я своим гуманитарным умишком всё правильно рассчитал)