С какой периодичностью надо делать профессиональную гигиену полости рта и зубов?

МедицинаСтоматология
Светлана П
Бесплатная консультация и прием. Лечим зубы без...  · 17 мар 2021  · dentabravo.ru

Периодичность профессиональной гигиены определяется индивидуальными особенностями и скоростью образования назубных отложений.

  • Если человек не может качественно чистить зубы вследствие каких то причин: детский возраст, отсутствие навыков правильной чистки, скученность зубов, наличие брекетов - профессиональная гигиена показана раз в 3-4 месяца.
  • Самая частая рекомендация для большинства людей со средней интенсивностью образования назубных отложений - раз в 6 месяцев.
  • При хорошей домашней гигиене и низкой скорости образования назубных отложений - раз в 12 месяцев.