С какого возраста вы заметили, что стали ленивыми и пассивными??

Личный опытВозраст+2
Рома Иванов
Я увлечена этой жизнью.  · 29 янв 2021

Пассивной - врятли. Но именно ленивой с 7 класса, переходного возраста. Лень у меня наоборот пробуждала интерес к новому, но я ничего не предпринимала. Как, должно быть, многое люди, я проводила большинство времени в интернете и бессмысленных беседах и шутках... Всё же, я росла. Влияние общества явно не прошло мимо (да и врятли оно может пройти мимо любого человека).
В чём я вижу главный плюс (в тот период) воспитания моих родителей - это неподключение мобильного интернета к телефону, благодаря чему у меня нет привычки "залипать" в него, когда нахожусь на прогулке или учёбе и тд.
В это время я находила интересное на уроках и на дополнительных занятиях. Хотя, я ввела себе в привычку сидеть в телефоне после учёбы до последнего.

Боритесь с прокастинацией, улыбайтесь жизни и каждому дню!