С какого возраста в РФ по закону можно заниматься сексом?

Секс
Alexey Terehin
Образование: политология, экономика, право Работа:...  · 14 сент 2015

Возраст сексуального согласия актуален только в том случае, если одному из партнеров больше 18 лет, а другому меньше 16 лет. Добровольные сексуальные отношения между лицами, не достигшими 18 лет, ненаказуемы. Однако любые сексуальные действия в отношении лиц, не достигших 12-летнего возраста, рассматриваются как изнасилование или насильственные действия сексуального характера, ответственность за которые наступает с 14-летнего возраста. Таким образом, по закону, ровесники могут заниматься сексом в любом возрасте.

Да,но может чет будет родителям

Просто много знаю😁  · 20 авг 2020

Вообще, желательно с 18 начинать(или старше, но в РФ 16 лет - считается возрастом согласия. Если что, то спишут на обоюдку🤷🏻‍♀️ А если так, то это личное дело каждого во сколько ему начинать)

Анонимный ответ27 дек 2022
В 16 лет и старше можно заниматься сексом с теми кому 18 и старше. До 16 лет можно заниматься сексом с теми кто моложе 18 лет. Тоесть по факту секс разрешен в любом возрасте вопрос лишь в возрасте старшего партнера.