С какого возраста с ребенком нужно начать говорить о половом воспитании: ситуация, время, содержание?

ПсихологияДети+2
Психолог Ефремов
ничего удивительного, только вопросы и ответы   · 9 янв 2022
В принципе с ребёнком можно начать об этом разговаривать с 5-6 лет, но так чтобы он это понял, с последующими примерами и так далее, по-другому никак.
Как раз в этом том возрасте дети уже могут имеют опыт в контакте с девочкой, если речь идёт о мальчике, то есть:
  • увидеть её голой в туалете;
  • в кровати без трусиков;
  • трогать друг друга в одной кровати во время тихого часа.
Этот период приходится как раз на 5-7 лет, но он считается ранним периодом познания женского тела, но опять же, всё развиваются по-разному, кому-то и в 11 рано, хотя этот период считается поздним в данном вопросе.