С какого возраста ребенок может носить контактные линзы?

МедицинаДети+2
Екатерина С.
Интернет магазин цветных линз с гарантией  · 14 апр 2020  · colorlens24.ru
Colorlens

Нет ограничений на ношение контактных линз детям. Это зависит от того, когда ребенок сможет самостоятельно снимать и надевать контактные линзы и выполнять правила ношения используемых им линз и ухода за ними. Впрочем, многие обязанности по уходу за контактными линзами могут на себя взять взрослые. В лечебных целях контактные линзы могут назначаться даже младенцам. Отметим, что многие дети гораздо тщательнее ухаживают за своими контактными линзами, чем взрослые.