С какого возраста ребенок может носить контактные линзы?

МедицинаОфтальмология+1
Екатерина С.
Оптика «Счастливый взгляд»  · 12 авг 2020  · happylook.ru/stores/ligovskiy_pr_d_52

Контактные линзы при наличии врожденных патологий, таких, как врожденная катаракта, врожденная миопия, косоглазие, могут быть подобраны в первые месяцы жизни ребенка (обычно в 10-12 месяцев).

Таким образом, возрастного ограничения для ношения контактных линз не существует. Главное – возможность подобрать линзы, а затем правильно за ними ухаживать. В последнем ребенку могут помочь родители.

Как показывает практика и многочисленные международные исследования, дети, начиная с 7-8 лет, осознают необходимость соблюдения правил ухода за контактными линзами и прекрасно справляются с этими манипуляциями самостоятельно.

22 года возвращаем зрение детям и взрослым, под ру...  · 19 мая 2020  · legeartis-don.ru
Полина А.