С какого веса начать делать становую тягу?

Хожу в тренажёрный зал, и как-то избегал этого упражнения, в основном делал подтягивания (с доп весом 17,5 кг на 11 раз), сейчас решил включить это упражнение. Пожалуйста, подскажите, с какого веса лучше начать (мой вес 77 кг).
ТренировкиСпортзал
Бака Нитрит
Тренер-преподаватель, технический писатель...  · 19 окт 2021
Начинай с тяги пустого грифа 18 кг. Добейся идеальной техники и постепенно увеличивай вес. Атлетический пояс с такими весами использовать не надо, к тому же многие надевают его неправильно.