С какого писателя стоит начать знакомство с миром поэзии?

Искусство и культураЛитература+1
Никита Лопухов
Начинающий студент  · 28 авг 2016

Однозначного ответа нет и быть не может: поэты пишут о разном и по разному. Но тем не менее, советую начать знакомство с шестидесятников: огромное разнообразие направлений и актуальных тем (их век еще не окончен). Чего стоят поэмы Рождественского, необычности Вознесенского (сколько эмоций было от выученного "Сообщающегося эскиза"). Стихи Ахмадулиной, Евтушекно трогают душу. Так же стоит отметить появление автроской песни (Булат Окуджава, Юрий Визбор)... В общем, здесь есть поэзия на любой вкус.

Продавец, курьер. Но интересуюсь психологией и...  · 28 авг 2016

Думаю, что с Есенина. Самый душевный русский поэт) В его стихотворениях есть любовь к  Родине, к природе, к травам, сёлам и берёзкам. Очень душевно и патриотично)

Учитель словесности, истории искусств  · 28 авг 2016

Борис Рыжий, Александр Кушнер, Саша Черный - для влюбленности в поэзию, мне кажется, может хватить. Потом можно понемножку Бродского и Цветаеву - почувствовать музыку стиха. Дальше - больше.