С какого писателя стоит начать знакомство с миром поэзии?

Искусство и культураЛитература+1
Никита Лопухов
Продавец, курьер. Но интересуюсь психологией и...  · 28 авг 2016

Думаю, что с Есенина. Самый душевный русский поэт) В его стихотворениях есть любовь к  Родине, к природе, к травам, сёлам и берёзкам. Очень душевно и патриотично)

Учитель словесности, истории искусств  · 28 авг 2016

Борис Рыжий, Александр Кушнер, Саша Черный - для влюбленности в поэзию, мне кажется, может хватить. Потом можно понемножку Бродского и Цветаеву - почувствовать музыку стиха. Дальше - больше.