С какими венчурными инвесторами проще работать: местными или зарубежными?

Бизнес и менеджментСтартапы+1
Арман Касымов
Инвестиционный аналитик (венчурные инвестиции)...  · 11 окт 2021
Всё ещё зависит от того, что вы хотите получить от инвесторов помимо самих инвестиций, это может быть как выход на зарубежный рынок или же контракт с каким-то крупным игроком, смотря на какой рынок ориентируетесь в данный момент. Выйти на зарубежных инвесторов сложнее, но если ваш продукт ориентирован на международный рынок, это проще. Можно попробовать с фондами, которые работают на двух рынках сразу.
Финансы, инвестиции.  · 24 сент 2021
Кому как. Кто имеет выход на зарубежные, тот красавчик, ибо они защищены больше, чем отечественные. Но есть мультифорды-работающие как с зарубежными рынками, так и местными, и к тому же еще и на криптовалбтном рынке