С какими трудностями сталкивается начинающий детейлер или оклейщик плёнкой автомобили ? На сколько сильна проблема с арендой места?

Интересует создаёт ли проблему Обязательная аренда помещения?

АвтосервисАвтомобильный рынок+2
Кирилл К.
Автосервис AVTO98 - надежная помощь вашему автомоб...  · 1 апр 2020  · avto98.com

Первые трудности, с которыми столкнулись - качество материала.

Жизнь показала, что если жалко времени и хочется иметь качество на выходе нормальное и выше - следует использовать качественные расходники. Речь не только о самой пленке, но и ракелях (которые не оставляют царапин и являются более долговечными), кроильные ножи, химикаты (к примеру мы перешли на "долгую обезжирку", которая не высыхает моментально, как white spirit). Сюда же добавлю и нормальный фен ( с режимом охлождения тен), орбиталка для матовки и многое, многое.

Первоначально пытались работать "недорогим китаем", но плняли, что игра не стоит свеч и нервов.

Что касается места, то у нас оно есть. Зона окраски и подготовки, где постоянно проводится очистка поверхностей и удаление пыли.

Но полагаю, что снять угол в СТО, с хорошим освещением (которое так же можно увеличить своими силами) можно за 20 000 руб, отгородившись шторой, чтобы не летела грязь и пыль, и не шастали все подряд.

Станислав

2 месяца назад открыл свою студию, место искал месяц, много факторов- дорога, отопление, слив и т.д! С местом повезло, подсказали! На первом этапе делал все сам- ремонт и т.д + рекламой занимался)