С какими проблемами в обучении и воспитании детей вы сталкиваетесь?

Возможно у вас, как у родителя, возникают проблемы в обучении детей или в воспитании. Буду благодарна за ответы.

Воспитание детей+1
Александра Савинова
Учитель русского языка, литературы, воспитатель...  · 11 июл 2021

Я бабушка. Я родитель родителя. Проблема, решаемая сейчас, как воспитывать внука, "не ломая" собственного родительского опыта моего сына и его жены. Пока что самое доступное и эффективное решение - принимать действия молодых родителей как должное, любить их не меньше, чем внука и спокойно относиться к их ошибкам в педагогике, памятуя, что сама тоже торила дорогу по каше из знаний теоретических, практических, советов окружающих и собственной интуиции. Ситуация осложняется тем, что на малыша в среднем приходится по 4 человека моего поколения и 6 человек из пра-родителей. Тактика педагогического айкидо и уважения к решениям пока полностью себя оправдывает.

Обо всем – школы неформального образования, дети...  · 30 июн 2021  ·
karoshkin