С какими интересными статьями/книгами/ блогами полезно ознакомиться для путешествий автостопом?

Искусство и культураЛитература+3
Екатерина Субина
журналистика, история нового времени.  · 7 янв 2017

Как-то однажды с утра зачиталась ЖЖ Антона Кротова. Это такой немного чудаковатый, но прошареный в вопросах путешествий человек, атвостопщик, духовный практик, человек-паук и так далее.

Вот тут всё написано довольно успокаивающе и утверждающе, что, мол, путешествия - это не страшно, получаешь некий заряд. Так же о том где ночевать, что брать:

Практика вольных странствий

Ну и немного ядерный в плане оформления ЖЖ, но содержание может вас заинтересовать:

livejournal.com

Большое спасибо за ответ)