С каким вопросом вы обратились к мастеру по ремонту автомобиля?

Ремонт автомобилейАвтосервис
дмитрий филинков
Помогаю хорошим людям управлять тремя с лишним...  · 20 дек 2020

Меня больше интересуют моменты, связанные с личным опытом мастера. Он ремонтирует такие машины десятками штук в месяц и точно знает их детские болезни и отклонения от нормы.

В частности, мне было интересно, правда ли цепь ГРМ на моём моторе отходит 120-150 тысяч километров, как заявляет завод изготовитель, или по факту будут другие значения.

Мастер ответил, что 150 — это уже из области фантастики, что в среднем уже на 80 начинается начало конца, и в среднем при 100 почти все цепи, что он видел, уже были неприлично растянуты и подлежали замене. Помнит только двоих, кто доехал и превысил отметку в 120.

Как я могу узнать о расписании обслуживания своего автомобиля? Какие гарантии вы даете на выполненные работы? Действует ли моя гарантия, если я не придерживаюсь рекомендованного графика работ по техническому обслуживанию?