С каким спортивным событием связанны эти достопримечательности: Исаакиевский собор, Колизей, Девичья башня, каналы Амстердама?

СпортДомашние задания+1
Артур Одилов
Эксперт по цифровой трансформации. Личные...  · 1 нояб 2021
По всей видимости, спортивным событием, которое объединило эти достопримечательности, стал Чемпионат Европы по футболу 2020 года (Евро-2020). Этот турнир был посвящён 60-летию первого Чемпионата Европы и проходил в нескольких крупных городах разных европейских стран. Из-за пандемии коронавируса чемпионат был перенесён на год и фактически прошёл с 11 июня по 11 июля 2021 года.
Изображение — Getty Images
Достопримечательности в вопросе соответствуют городам проведения Евро-2020:
  • Исаакиевский собор — Санкт-Петербург (Россия, Арена Санкт-Петербург)
  • Колизей — Рим (Италия, Олимпийский стадион)
  • Девичья башня — Баку (Азербайджан, Олимпийский стадион)
  • каналы Амстердама — Амстердам (Нидерланды, Йохан Кройф Арена)
Более подробная информация о турнире — на официальном сайте https://www.uefa.com/uefaeuro-2020/