С каких видов упражнений лучше начать после длительного перерыва в спорте, если есть лишний вес? Возраст 35+.

МедицинаЖенское здоровье+4
Александра Тимошенко
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-м...  · 10 нояб 2020  · fitbar.ru

Есть несколько хороших вариантов. Все зависит от личных предпочтений, здоровья, количества лишнего веса.

Так, если количество лишнего веса не критическое, то лучшим вариантом будет бег. Можете бегать в зале на дорожке или просто в парке, по улицам. Начинайте с медленного темпа и маленькой дистанции, переходите на шаг, если устаете и не можете восстановить дыхание. Постепенно надо довести тренировку до 60 минут бега — так калории будут сгорать вместе с лишним весом.

Если лишнего веса много, надо что-то более щадящее для суставов и здоровья: велосипед, орбитрек, плавание. Принцип тот же: начинаем с коротких легких тренировок, доводим до 60 минут нагрузки.

Круговые интенсивные тренировки в зале — тоже отличный вариант. Не только сбросите вес, но и сможете сформировать красивый мышечный рельеф. Тренироваться надо только под контролем тренера минимум 1-2 месяца, затем уже сможете при желании все делать самостоятельно.

Домашние тренировки тоже подойдут. Например, можно делать берпи, бегать на месте, стоять в планке, прыгать на скакалке, делать упражнения “Скалолаз” и “Джампинг Джек” — они хорошо сжигают калории.

Персональный тренер по физической культуре. Учу...  · 3 нояб 2020  ·
PRTS_channel