С каких комнатных растений следует начать новичку?

Можете подсказать растения, которые легче всего выращивать, и за которыми не нужен особый уход. Как раз такому новичку как я.

РекомендацииКомнатные растения+1
MtsunLike
Редактор сайта flori-da.ru  · 24 сент 2020  · flori-da.ru

Существует очень много растений, которым можно интуитивно подобрать уход. Например, хлорофитум, гибискус, пеларгония, сенполия, всевозможные фикусы, суккуленты и кактусы, бегонии. Достаточно просто в комнатах уживаются многие Ароидные (Антуриум, Спатифиллум, Сциндапсус, Эпипремнум, Монстера и т. д.).

Если быть внимательным и понимать принципы развития растений, то проблем с ними не будет. Ведь чаще всего неудачи происходят не из-за того, что уход сложный. Все проблемы от того, что у цветовода отсутствуют элементарные знания. Нужно понимать, что растениям нужен свет для питания, вода для сокодвижения и обмена веществ, а также почва в которой хранится запас необходимых минералов. Кроме того необходимо знать, что растения не способны изменять внешние факторы. Поэтому цветовод должен обеспечить именно необходимое количество света, воды, тепла и т. д. Любой переизбыток будет вредным.

На нашем сайте много полезной информации для садовода - flori-da.ru