Как можно объяснить свойства черных дыр?

Из курса физики помню, что Вселенная зародилась из сингулярности - сверхплотной и предельно малой "субстанции", не имеющей за собой, условно говоря, ни пространства, ни времени. Черные дыры в описании также имеют схожие качества, но область пространства и времени занимают определенно, и не малую. Как это возможно, ведь качество их, как сверхплотное, описывается вполне?
ФизикаНаука+1
Новый Совок из СССР
Издание физико-математического факультета, эпизоди...  · 12 окт 2021  · andrew-duke.ru
Космологическая (первичная) сингулярность не объясняется какими-то законами физики, и всякие представления об ее геометрии бессмысленны в принципе, а "чернодырная" сингулярность, хотя в ней тоже знакомые нам законы не работают, не является синонимом черной дыры.
Сама по себе плотность черных дыр зависит от их массы. ЧД не совсем тело - это область пространства, ограниченная горизонтом событий - границей, при пересечении которой гравитационное воздействие настолько велико, что вторая космическая скорость превышает скорость света.
Так, средние плотности сверхмассивных ЧД, вычисляемые исходя из объема эллипсоида, описываемого горизонтом событий, сопоставимы с плотностью комнатного воздуха и даже меньше ее. Сингулярность же находится внутри него, и как раз она, вероятно, точечного характера, а с учетом того, что коллапсирует вращающееся тело, то скорее даже смахивает на кольцо шириной в точку (иначе невозможен вращательный момент).