С детства подавляю в себе желание пить газированные напитки и есть чипсы. Будет ли срыв ? Лишил себя радости ?

Родители воспитали и объяснили в детстве что газированные сладкие напитки и чипсы это вредно. Позже сам узнал и понял почему это вредно. Долгое время подавлял в себе желание это выпить и съесть. Хотелось и даже сильно, но подавлял. Я знаю что это вредно и почему вредно. Сегодня купил газированный напиток. Это срыв из-за подавления желаний ? Не понимаю что теперь происходит. Радоваться или нет ? Может я сломал себя ? Всё это время себя лишал радости ?
ПсихологияПсихосоматика+3
Эмиль
Обычный, очень хороший психолог! На расстоянии...  · 5 июн 2022
Борьба с желанием съесть продукт, который Вам не противопоказан – невроз навязчивых состояний, в чистом виде.
Если у Вас нет проблем с ЖКТ и Вам хочется чипсов, съешьте чипсов и запейте их газировкой.
Но, только ли желание съесть чипсы Вы подавляете с подачи родителей? И только ли вина, стыд и самобичевание посещают Вас, когда Вы что-то подавляли (не понятно зачем) и "сорвались".
Специалист широкого профиля  · 4 июн 2022
Можно много что потреблять, но не следует злоупотреблять. И Вам, это, полагаю, удастся, поскольку Вы знаете что вредно, а что нет.
И если Вы иногда себя будете баловать чипсами и газировкой, то ничего страшного не произойдет.