С чем связано резко негативное отношение к левым идеям в среде современной молодёжи?

ПсихологияОбщество+3
iana caerulea
Любитель егермайстера, диванный эксперт, псевдоинт...  · 14 нояб 2016

В молодёжной среде происходит неприятие скорее радикальных левых идей — коммунизма, например, потому что они сильно ограничивают личную свободу, которая очень дорога для молодёжи. Однако такие левые идеи как неприятие дискриминации по расовому, религиозному, половому признаку; защита прав сексуальных меньшинств; равенство всех перед законом; качественное бесплатное среднее образование — все эти идеи являются достаточно прогрессивными и привлекательными для молодёжи.