С чем связан специфический акцент деревенских людей? В Украине есть своеобразный "сельский говор", есть ли в России?

РоссияЧеловек+3
Полина Садченко
Непрофессиональный репетитор английского и...  · 27 июл 2018

Этот акцент появляется из-за смешения украинского и русского языка, который называют суржиком. Многие русские принимают суржик за чистый украинский, но это не так. Чаще всего деревенские люди вкладывают украинское произношение в русские слова и наоборот. Например, "дела" + украинское і = "діла". На литературном украинском правильно говорить "справи".
Также у деревенских людей происходит замена "е" на "э", потому что украинское "э" звучит, как русское "е". Допустим, "время" будет "врэмя" или "урэма", когда правильно говорить "час".

В украинском языке есть слово 'діло', как и в множественном числе-'діла'.