С чем связан расцвет культуры в арабском халифате?

Домашние задания
Дарья Дмитриева
Темы: наука, политика.  · 13 янв 2022
А что такое "расцвет культуры" о котором говорит автор вопроса? Какая такая "культура" там "расцвела"?
Скорее они уничтожили целый ряд культур, включая египетскую, эллинистическую, персидскую, финикийскую и многие другие, устанешь перечислять. Какие-то крошки от уничтожаемых культур остались у завоевателей-варваров и стали их "культурными достижениями".