С чем можно сравнить транс, достигаемый посредством практик медитации? Какую литературу вы можете посоветовать для изучения темы?

МедицинаЙога+4
Дядъ Витёк
В йога центре Баланс проходят занятия классической...  · 22 мар 2020  · yoga-balance.ru

Посредством медитации достигаеться состояние Самадхи, а не транса. Йога Сутры Патаджали (Глава Самадхи-пада). Есть несколько толкований этого трактата, рекомендую толкование Шри Б.К.С. Айенгара.